公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
顺德公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
顺德公交查询
>
客运线路
>
顺德281路公交车路线
顺德281路公交车路线
[客运线路]
运行时间:官窑车站 06:30--20:00|南海区第二人民医院 06:30--20:00
参考票价:分段收费,全程7元
公交公司:
佛广交通
最后更新:2024-04-18
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
每15-20分钟一班受东秀桥交通管制限行影响,本线路需临时绕行穗盐路、盐步大道、广佛新干线,由此引起的不便敬请广大市民谅解。短线到坑口公交场[花地大道]
关注公众号查收线路信息
顺德281路公交车路线
官窑车站—南海区第二人民医院
保存/分享线路
共65站
官窑车站
白沙桥[官窑]
古岗
白云吴屋村路口[顺德]
黎岗路口
黎南
豸厦村
南国桃园北门(影视城)
南海影视城
石泉影城路口
岗联
二圣古庙
北沙站
银冠站
伴仙岗
甘蕉工业园
甘蕉
旗峰小学
河村口
下亨田村
上沙村
沙涌[里水]
湖洲
名雅花园
北村闸
...
65
南海区第二人民医院
点击查看完整线路
北村德星里
北村[黄岐]
嘉洲花园西门
福盛花园[黄岐]
黄岐办事处(原黄岐镇政府)
鄱阳路(敬修堂)
宏威路
南海路北(中南花园)
南海路南
碧翠华庭
大转弯夹板城
联安
虎榜路口
虎榜市场
三眼桥(省粮油市场)
河东路口
雅居蓝湾
雅居乐·雍景豪园
迎海国际茶都
穗盐路
东漖北路
汾水
浣花路
荣兴路
芳村客运站
龙溪立交南(坑口牌坊)
包装材料厂
赤岗村[花地大道南]
平洲立交
太平路口[平洲]
平洲医院路口
平洲宾馆
平洲玉器街
省人民医院平洲分院
平南市场
格涌村
蓬涌站
平西路口(平洲客运站)
桂城交管所
南海区第二人民医院
顺德281路公交车路线
南海区第二人民医院—官窑车站
保存/分享线路
共55站
南海区第二人民医院
桂城交管所
平西路口(平洲客运站)
蓬涌站
平南市场
省人民医院平洲分院
平洲玉器街
平洲宾馆
平洲医院路口
太平路口[平洲]
平洲立交
芳村客运站
浣花路
东漖北路
穗盐路
迎海国际茶都
雅居乐·雍景豪园
雅居蓝湾
河东路口
三眼桥(省粮油市场)
虎榜市场
虎榜路口
联安
大转弯夹板城
南海路南
...
55
官窑车站
点击查看完整线路
南海路北(中南花园)
宏威路
鄱阳路(敬修堂)
黄岐办事处(原黄岐镇政府)
福盛花园[黄岐]
嘉洲花园西门
北村[黄岐]
北村德星里
北村闸
名雅花园
湖洲
沙涌[里水]
上沙村
下亨田村
河村口
旗峰小学
里水汽车客运站
甘蕉工业园
伴仙岗
银冠站
北沙站
二圣古庙
岗联
南海影视城
南国桃园北门(影视城)
黎南
黎岗路口
古岗
白沙桥[官窑]
官窑车站
顺德281路公交车路线图
方向切换
其他2开头的顺德公交车
236
281路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
顺德公交
顺德天气
大巴包车